113年05月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-13F
-
總價3,309 萬含車位315萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區敦煌路88巷8號10樓
-
總價3,310 萬含車位250萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大同世界二期
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區延平北路二段38號 A6棟-21F
-
總價3,310 萬含車位310萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 R棟-8F
-
總價3,310 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年11月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號5樓
-
總價3,310 萬
-
建坪單價155.8萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區汀州路二段178巷5號6樓之2
-
總價3,310 萬含車位200萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.56坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 捷韻178
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段238巷16號 B7棟-7F
-
總價3,310 萬含車位300萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.12坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區承德路七段32巷 A01棟-10F
-
總價3,310 萬含車位305萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-4F
-
總價3,310 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B1棟-7F
-
總價3,311 萬含車位230萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.62坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A03棟-30F
-
總價3,311 萬含車位300萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A4棟-7F
-
總價3,311 萬含車位290萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區南海路93巷10弄10號 A7棟-10F
-
總價3,311 萬含車位245萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.24坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B1棟-5F
-
總價3,312 萬含車位230萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.62坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區長安東路一段24-3號 A2棟-2F
-
總價3,312 萬含車位320萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路四段167巷10弄9號
-
總價3,312 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪35.6坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
文山區興隆段三小段763-1地號
-
總價3,312 萬
-
建坪單價161.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年12月
內湖區內湖路一段 B棟-11F
-
總價3,312 萬含車位250萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位2.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-13F
-
總價3,312 萬含車位305萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.98坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區吉林段四小段156地號
-
總價3,313 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
1765/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。