113年05月
內湖區成功路三段146號 B棟-12F
-
總價3,313 萬含車位320萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區桃源段一小段225地號
-
總價3,313 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年11月
文山區木柵路一段 A27棟-27F
-
總價3,313 萬含車位320萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區東新街77巷15弄1號 A2棟-6F
-
總價3,313 萬含車位320萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 J棟-19F
-
總價3,314 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 J棟-20F
-
總價3,314 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A2棟-19F
-
總價3,314 萬含車位295萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段 A10棟-11F
-
總價3,314 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區富錦街409號5樓之1
-
總價3,315 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪35.35坪
- 電梯大樓 敦北中泰華廈
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區民權東路六段206巷143弄29號3樓
-
總價3,315 萬含車位230萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 三希院
- 地坪18.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段238巷16號 B8棟-8F
-
總價3,315 萬含車位285萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.12坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A5棟-5F
-
總價3,316 萬含車位295萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路16號5樓
-
總價3,316 萬含車位295萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
文山區忠順街二段 A2棟-20F
-
總價3,317 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-20F
-
總價3,317 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B3棟-21F
-
總價3,317 萬含車位335萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號 F棟-12F
-
總價3,317 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年08月
大安區光復南路430號4樓
-
總價3,318 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪32.5坪
- 電梯大樓 鴻吉大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區羅斯福路二段15巷15之2號
-
總價3,318 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪33.11坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區復興南路一段51號3樓
-
總價3,318 萬含車位價
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐麗薇雅
- 地坪3.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房0廳5衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1766/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。