113年04月
文山區萬利街20號
-
總價3,320 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪49.39坪
- 公寓
- 地坪17.08 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年07月
中正區青島東路23號5樓之7
-
總價3,320 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪40.99坪
- 電梯大樓 青島國宅
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路一段238巷5號 A2棟-5F
-
總價3,320 萬含車位280萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A1棟-8F
-
總價3,320 萬含車位310萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-12F
-
總價3,320 萬含車位260萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區仙岩路16巷79號10樓
-
總價3,320 萬含車位250萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪18.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
文山區新光路一段65巷32號3樓
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
北投區中央北路二段308號 A棟-10F
-
總價3,320 萬含車位300萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區健康路172之1號5樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪38.08坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前、後陽台外推陽台外推;
113年08月
北投區北科路22號8樓
-
總價3,320 萬含車位310萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
松山區南京東路五段250巷36弄44號5樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪42.6坪
- 電梯大樓 東方華廈
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段238巷16號 B3棟-3F
-
總價3,320 萬含車位295萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區福善路 B6棟-19F
-
總價3,320 萬含車位290萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西昌街29巷8號3樓之1
-
總價3,320 萬含車位165萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.4坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西園路一段150號3樓之1
-
總價3,320 萬含車位160萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.73坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路一段 H棟-2F
-
總價3,321 萬含車位255萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
113年06月
南港區市民大道八段529號7樓
-
總價3,321 萬含車位210萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.67坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積,增加金額609554元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
文山區興隆路二段203巷137號5樓
-
總價3,322 萬含車位250萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 太平洋盛宴干邑莊園
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 D33棟-33F
-
總價3,322 萬含車位310萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-18F
-
總價3,322 萬含車位320萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1768/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。