113年04月
信義區基隆路一段 B8棟-20F
-
總價3,323 萬含車位315萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-4F
-
總價3,323 萬含車位230萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區連雲街26巷19號3樓
-
總價3,325 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪38坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路三段506號 G棟-4F
-
總價3,325 萬含車位300萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.36坪含車位13.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區吉林路150號11樓之7
-
總價3,325 萬含車位300萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.11坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 鴻運大廈
- 地坪6.16 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段579號8樓
-
總價3,325 萬含車位250萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區天母西路117巷18號6樓
-
總價3,325 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪59.66坪
- 電梯大樓 天母世群別墅
- 地坪13.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:儲藏室頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
松山區八德路四段581號3樓
-
總價3,325 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區愛國西路48巷12之1號 B棟-8F
-
總價3,325 萬含車位180萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.23坪含車位2.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區民和街100號8樓之2
-
總價3,325 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:029
114年01月
萬華區峨眉街 B8棟-15F
-
總價3,325 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年08月
中山區南京東路三段12號 A棟-9F
-
總價3,326 萬含車位230萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.79坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A1棟-3F
-
總價3,326 萬含車位300萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.62坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西昌街132號18樓
-
總價3,326 萬含車位270萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區中南街102號 D12棟-12F
-
總價3,326 萬含車位220萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區鄭州路83巷10號 A05棟-4F
-
總價3,327 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段38之1號11樓
-
總價3,328 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪45.37坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路三段48巷1弄5號9樓
-
總價3,328 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷 B5棟-14F
-
總價3,328 萬含車位270萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區敬業三路162巷10號5樓
-
總價3,328 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪43.21坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1769/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。