113年06月
中正區徐州路8號2樓之1
-
總價3,328 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪36.32坪
- 電梯大樓 鼎園
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區文林北路 A6棟-8F
-
總價3,328 萬含車位300萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路12號8樓
-
總價3,328 萬含車位300萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
松山區延吉段三小段226地號
-
總價3,329 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
文山區木柵路一段 A29棟-29F
-
總價3,329 萬含車位290萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區光復南路45巷13號 C棟-5F
-
總價3,329 萬含車位265萬
-
建坪單價156.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.48坪含車位3.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士東路46巷52號7樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪36.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區錦西街52巷9號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪28.89坪
- 店面
- 地坪10.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段27號11樓之6
-
總價3,330 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪2.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路一段19巷7號5樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年04月
大同區延平北路二段38號 A5棟-10F
-
總價3,330 萬含車位300萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區天母北路87巷2弄12號2樓
-
總價3,330 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.5坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪10.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建陽台外推;其他增建;
115年01月
士林區承德路四段58巷 A5棟-13F
-
總價3,330 萬含車位300萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路二段152巷10號5樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪46.13坪
- 電梯大樓 柏美大廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B3棟-12F
-
總價3,330 萬含車位230萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.5坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路三段506號 G棟-3F
-
總價3,330 萬含車位320萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.36坪含車位13.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區松江路132巷11號4樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪47.03坪
- 公寓
- 地坪17.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 A棟-12F
-
總價3,330 萬含車位310萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區牯嶺街165號6樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪44.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-16F
-
總價3,330 萬
-
建坪單價145.4萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶露臺戶6.36坪
1770/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。