113年07月
北投區北科路16號6樓
-
總價3,334 萬含車位300萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-19F
-
總價3,334 萬含車位315萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段296巷84號19樓
-
總價3,335 萬含車位195萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 大湖庭閣
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區信義路四段170號10樓之1
-
總價3,335 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪37.05坪
- 電梯大樓 信義名揚
- 地坪3.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區八德路二段437巷10弄17號2樓
-
總價3,335 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪37.51坪
- 公寓
- 地坪13.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區環山路二段23號 A5棟-11F
-
總價3,335 萬含車位280萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-22F
-
總價3,335 萬含車位300萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區北平西路6之2號
-
總價3,335 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪41.7坪
- 電梯大樓 中本大廈
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B8棟-10F
-
總價3,335 萬含車位295萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區虎林街202巷6-16號 B2棟-2F
-
總價3,335 萬含車位240萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區寶清街103巷29號
-
總價3,336 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 樂樂SMARTHOME
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福善路 B2棟-15F
-
總價3,336 萬含車位290萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區忠順街二段 A2棟-19F
-
總價3,336 萬含車位300萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號7樓
-
總價3,337 萬
-
建坪單價157.1萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區南海路93巷10弄10號 A2棟-4F
-
總價3,337 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪30.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區建國南路一段319號14樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪27.83坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區忠孝東路三段248巷18弄2號11樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪37.6坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區紹興南街15之1號7樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪34.64坪
- 辦公 紹興華夏
- 地坪5.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路184巷 B棟-9F
-
總價3,338 萬含車位200萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.32坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段 F棟-3F
-
總價3,338 萬含車位230萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
1772/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。