113年04月
大安區信義路四段26號4樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪33.87坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區敬業三路162巷198號7樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區浦城街6巷12號6樓
-
總價3,350 萬含車位200萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位3.83坪
- 電梯大樓 師大澄品II
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區忠孝東路三段204號14樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區忠孝東路三段248巷24號2樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪37.91坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:當樓層梯間占用。陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區一江街43號2樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪43.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區敬業三路162巷93號
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區松江路226巷15號5樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪46.01坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區四維路22巷8號4樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪31.4坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
中正區南昌路二段 E棟-11F
-
總價3,350 萬含車位230萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.04坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區漢口街一段77號 A棟-12F
-
總價3,350 萬含車位220萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.84坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區臨沂街71巷19弄24號4樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪40.31坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
內湖區安康路476之1號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 永泰金城B區
- 地坪7.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-4F
-
總價3,350 萬含車位170萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區臨沂街71巷19弄10號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪41.53坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
內湖區安康路434巷20弄58號5樓
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.33坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文采特區
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;陽台外推;
113年09月
北投區中央北路三段140巷12號 A1棟-4F
-
總價3,350 萬含車位510萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.03坪含車位24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪16.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路五段97號2樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
文山區汀州路四段273號2樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段407號10樓之3
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.33坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1776/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。