113年08月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-8F
-
總價3,356 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段58巷 B5棟-15F
-
總價3,357 萬含車位280萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段66巷3弄1號7樓
-
總價3,358 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪41.92坪
- 電梯大樓 歌林華廈(3弄)
- 地坪8.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區通河西街二段128號5樓之1
-
總價3,358 萬含車位260萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.36坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 杜拜
- 地坪11.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路四段312號9樓之4
-
總價3,358 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪28.87坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號6樓
-
總價3,358 萬
-
建坪單價158.0萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段166巷1號6樓
-
總價3,358 萬含車位195萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.01坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區奇岩路241巷7弄12號5樓
-
總價3,358 萬含車位240萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪36.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 D棟-13F
-
總價3,358 萬含車位250萬
-
建坪單價153.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.18坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西園路二段 A2棟-3F
-
總價3,358 萬含車位360萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區承德路四段58巷 A5棟-14F
-
總價3,359 萬含車位290萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A12棟-8F
-
總價3,359 萬含車位395萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區迪化街二段190巷10號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪42.43坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛
- 屋齡58.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路一段82號9樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪51.74坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區和平東路三段452號11樓
-
總價3,360 萬含車位300萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區建國南路二段79巷12號17樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區復興南路二段65號4樓之5
-
總價3,360 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪39.55坪
- 辦公 拿破侖大廈
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區三玉段二小段601地號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區重慶北路二段135號6樓之5
-
總價3,360 萬含車位210萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德路四段58巷 A5棟-12F
-
總價3,360 萬含車位330萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1779/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。