114年09月
大安區安東街35號7樓之9
-
總價3,360 萬
-
建坪單價157.0萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-22F
-
總價3,360 萬含車位160萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-21F
-
總價3,360 萬含車位160萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年04月
松山區敦化北路145巷23弄5號2樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價154.5萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區武昌街一段22巷35號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪21.68坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區致遠一路一段52號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區虎林街119巷23號4樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪43.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
南港區昆陽街 E08棟-8F
-
總價3,360 萬含車位315萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區忠孝東路五段252號11樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪36.07坪
- 電梯大樓 新世界大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區秀明路一段197號7樓
-
總價3,362 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 IPARK
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年05月
文山區忠順街二段 A2棟-21F
-
總價3,362 萬含車位310萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路二段100號6樓之7
-
總價3,363 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪39.57坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區行愛路141巷28號2樓
-
總價3,363 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪93.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 富特科技大樓
- 地坪25.23 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區臨沂段二小段410地號
-
總價3,363 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
南港區松河街 C3棟-9F
-
總價3,364 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪28.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區民權西路153號7樓
-
總價3,365 萬含車位200萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區安東街21之2號
-
總價3,365 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪44.13坪
- 電梯大樓 富園
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地。其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-12F
-
總價3,365 萬含車位315萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區辛亥路四段101巷93弄46號
-
總價3,365 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪101.1坪含車位坪數
- 透天厝 青雲山莊
- 地坪64.13 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區中央北路二段308號 A棟-13F
-
總價3,365 萬含車位310萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1780/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。