113年08月
北投區文林北路 A5棟-7F
-
總價3,370 萬含車位295萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區成功路五段42號11樓
-
總價3,370 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
內湖區安康路426號2樓
-
總價3,370 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.13坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 蓮園久富
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路16號7樓
-
總價3,370 萬含車位295萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
中山區民生東路二段 D棟-3F
-
總價3,371 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文承路 A棟-10F
-
總價3,372 萬含車位330萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D34棟-34F
-
總價3,372 萬含車位360萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-13F
-
總價3,372 萬含車位295萬
-
建坪單價143.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷1號 A9棟-8F
-
總價3,373 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 A31棟-31F
-
總價3,374 萬含車位285萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區植福路195之1號10樓
-
總價3,375 萬含車位250萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.87坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 大直紅點
- 地坪5.85 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-14F
-
總價3,375 萬含車位140萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
114年06月
北投區軟橋段 A2棟-8F
-
總價3,375 萬含車位310萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A2棟-13F
-
總價3,375 萬含車位335萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區敬業三路162巷43號2樓
-
總價3,376 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-3F
-
總價3,376 萬含車位635萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.53坪含車位19.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年06月
文山區忠順街二段 A2棟-23F
-
總價3,376 萬含車位310萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-11F
-
總價3,378 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 K棟-13F
-
總價3,378 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 K棟-14F
-
總價3,378 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1783/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。