114年06月
中正區辛亥路一段25巷6號3樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪50.65坪
- 電梯大樓
- 地坪11.42 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區重陽路235巷12號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪46.13坪
- 公寓
- 地坪17.15 坪
- 格局
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建、前後陽台增建夾層;其他增建;
113年04月
大同區南京西路288號3樓之16
-
總價3,380 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路二段202號11樓之3
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.11坪含車位11.54坪
- 電梯大樓 第一企業中心
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區鄭州路101號5樓之6
-
總價3,380 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪29.31坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.52 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區新生南路一段151巷16之1號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪31.27坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區大安路一段52巷21號4樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪36.51坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年07月
大安區信義路三段73巷10號3樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪38.96坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區潮州街26巷3弄17號3樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大安區安東街35巷 D棟-3F
-
總價3,380 萬含車位370萬
-
建坪單價155.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區雙城街23巷18之1號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪62.13坪
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路612號4樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪56.64坪
- 電梯大樓 藝鴻商業大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區安和路二段213號3樓之1
-
總價3,380 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪40.8坪
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區安東街35號3樓之3
-
總價3,380 萬含車位370萬
-
建坪單價155.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
內湖區成功路四段182巷6弄45號12樓之3
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 德安巴黎
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年08月
中正區衡陽路102號 A3棟-18F
-
總價3,380 萬含車位194萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.09坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
松山區南京東路五段158號10樓
-
總價3,380 萬含車位300萬
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
松山區民生東路五段137巷4弄14號13樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪45.29坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
文山區汀州路四段275號12樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位採輪流抽籤制
114年05月
內湖區金湖路57號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪5.23 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推部分法定空地增建.陽台外推;其他增建;
1785/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。