114年06月
大安區信義路三段134巷16號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 香港大廈
- 地坪11.63 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區瑞安街31巷12號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪44.08坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區北安路535之3號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價221.5萬/坪
-
建坪15.35坪
- 店面 新樂大廈
- 地坪3.49 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區松江路46巷22號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪25.86坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房3廳2衛
- 屋齡64.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區敬業三路162巷92號12樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區連雲街18之1號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪41.14坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區復興北路231巷24號5樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪46.24坪
- 公寓 昇陽雅寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區康樂街136巷18弄23號8樓
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.08坪含車位12.56坪
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段383號4樓之1
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.71坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 美麗再興
- 地坪11.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區金湖路65巷7號7樓之2
-
總價3,400 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪33.66坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區石牌路一段58巷29號6樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪51.47坪
- 電梯大樓 士林福庭
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區八德路四段204巷6弄2號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪31.89坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區羅斯福路二段126號10樓之3
-
總價3,400 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪37.74坪
- 電梯大樓 惠安同福華廈
- 地坪3.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區民生東路五段137巷2號8樓之3
-
總價3,400 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪39.12坪
- 電梯大樓 福樂
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區辛亥路六段21巷28號15樓
-
總價3,400 萬含車位200萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.46坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪27.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區復興北路33號3樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪36.48坪
- 辦公 樂得大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段407號8樓
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.23坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松德路291巷9號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪37.45坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區興華路30巷24號10樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 東方大地
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區復興北路502號2樓之3
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華儷園大廈
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1792/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。