113年05月
士林區菁山路66之5號
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪87.76坪含車位坪數
- 透天厝 元大陽明
- 地坪39.07 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段14巷5弄11之1號6樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 開發大廈
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路265巷2號3樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年07月
士林區天母東路69巷27號7樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪41.15坪
- 電梯大樓 陽明曼陀林
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
士林區中山北路六段405巷49號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪46.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大同區承德路二段120號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大同區承德路三段214巷7號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪41.47坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區寧夏路130號2樓之1
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.25坪含車位3.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區泰順街16巷20之2號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮其他增建;
113年07月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-12F
-
總價3,400 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區敬業三路162巷94號8樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區新生南路三段60巷10號3樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.71坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區敦化南路一段225號3樓之5
-
總價3,400 萬含車位400萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
敦化南路一段225號3樓之5;買賣總價1700萬元正?3樓之6;買賣總價1700萬元正親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區復興南路一段295巷10號3樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪48.88坪
- 公寓
- 地坪18.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區忠孝東路三段204號14樓之2
-
總價3,400 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區金山南路二段10巷27號4樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價109.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.17坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 樂見
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區延吉街248之1號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓 吉園
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
大安區瑞安街260號4樓之2
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價122.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 由布院
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路四段216巷19弄6號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方王OO另外支付賣方土地增值稅新台幣4861180元整
114年07月
中山區復興北路366號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪43.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1793/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。