113年07月
信義區永吉路181號10樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪48.57坪
- 電梯大樓 來福大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B7棟-6F
-
總價3,421 萬含車位330萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 J棟-15F
-
總價3,421 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 E棟-8F
-
總價3,423 萬含車位250萬
-
建坪單價150.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 A2棟-3F
-
總價3,424 萬含車位320萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區南京東路五段386號 D棟-12F
-
總價3,424 萬含車位340萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段14巷19之1號2樓
-
總價3,425 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪44.16坪
- 電梯大樓 藝術家
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房1廳2.5衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
內湖區民權東路六段180巷 C1棟-3F
-
總價3,425 萬含車位295萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路三段60巷12弄73號13樓之1
-
總價3,425 萬含車位250萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪88.86坪含車位14.75坪
- 電梯大樓 錦繡山林
- 地坪15.33 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層13~14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
南港區東新街77巷15弄1號 A2棟-10F
-
總價3,425 萬含車位320萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A3棟-8F
-
總價3,425 萬
-
建坪單價148.2萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-2F
-
總價3,425 萬
-
建坪單價147.6萬/坪
-
建坪23.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數為0.20坪
113年05月
大安區樂業街94巷 A6棟-7F
-
總價3,426 萬含車位310萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長春路285號 A10棟-8F
-
總價3,426 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民生東路二段 D棟-5F
-
總價3,426 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區晉江街96之2號7樓
-
總價3,426 萬含車位200萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.66坪含車位7.35坪
- 電梯大樓 12達人賞
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
文山區木柵路一段 A33棟-33F
-
總價3,426 萬含車位285萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B5棟-7F
-
總價3,426 萬含車位220萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A2棟-15F
-
總價3,427 萬含車位338萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區民生東路三段130巷7弄9號2樓
-
總價3,428 萬含車位200萬
-
建坪單價130.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位5.84坪
- 電梯大樓 雙泰華廈(民生東路三段)
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1800/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。