113年06月
南港區忠孝東路六段26號7樓
-
總價3,428 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區錦西街4之1號 A2棟-5F
-
總價3,429 萬含車位210萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A4棟-10F
-
總價3,429 萬含車位310萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區復興南路一段79巷2號3樓之3
-
總價3,430 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪40.4坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區和興路22之1號2樓
-
總價3,430 萬含車位250萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位11.46坪
- 電梯大樓 文山書院
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區光復南路46巷28號2樓
-
總價3,430 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪44.57坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號8樓之8
-
總價3,430 萬含車位200萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪4.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區南京東路六段166號3樓
-
總價3,430 萬含車位250萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.71坪含車位17.51坪
- 電梯大樓 上和院
- 地坪10.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區興華路125號8樓
-
總價3,430 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓 昇之陽
- 地坪4.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區基河路316號13樓
-
總價3,430 萬含車位340萬
-
建坪單價98.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪4.97 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區鄭州路83巷10號 A02棟-16F
-
總價3,430 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路一段 E棟-16F
-
總價3,430 萬含車位315萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.99坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區民生東路二段 C棟-7F
-
總價3,430 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區龍江路223巷25號 A3棟-7F
-
總價3,430 萬含車位300萬
-
建坪單價155.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段 I棟-6F
-
總價3,430 萬含車位230萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-14F
-
總價3,430 萬含車位335萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段103巷119弄32號9樓
-
總價3,430 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層9~10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-3F
-
總價3,430 萬含車位170萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-4F
-
總價3,430 萬含車位260萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.94坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路四段106巷2弄19號
-
總價3,430 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪31.84坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1801/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。