114年05月
北投區福善路 A2棟-12F
-
總價3,430 萬含車位290萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A3棟-11F
-
總價3,430 萬含車位320萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區八德路四段245巷20號11樓之1
-
總價3,430 萬含車位300萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.4坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 南京典藏花園大廈
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
松山區南京東路五段386號 D棟-13F
-
總價3,430 萬含車位330萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區行善路417巷30號2樓
-
總價3,430 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.59坪含車位8.38坪
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區興中路28巷6號2樓
-
總價3,430 萬含車位價
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.36坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪4.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層1~2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路一段80號8樓之1
-
總價3,430 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.24坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 皇家禮讚
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B5棟-11F
-
總價3,430 萬含車位230萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-3F
-
總價3,430 萬
-
建坪單價164.0萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C3棟-3F
-
總價3,431 萬含車位190萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路五段202號3樓
-
總價3,432 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪41.86坪
- 電梯大樓 國泰南京大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-5F
-
總價3,432 萬
-
建坪單價164.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-5F
-
總價3,432 萬
-
建坪單價164.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區三重路39號 A8棟-3F
-
總價3,432 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路二段 D棟-6F
-
總價3,433 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-16F
-
總價3,433 萬含車位335萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B9棟-19F
-
總價3,433 萬含車位355萬
-
建坪單價143.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-9F
-
總價3,433 萬含車位335萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路二段151巷5號
-
總價3,434 萬
-
建坪單價174.6萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 常春玫瑰華廈
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A9棟-6F
-
總價3,434 萬含車位230萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1802/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。