113年05月
大安區樂業街94巷 B7棟-4F
-
總價3,438 萬含車位310萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路285號 A8棟-5F
-
總價3,438 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區龍江路223巷25號 A6棟-6F
-
總價3,438 萬含車位360萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-5F
-
總價3,438 萬含車位220萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區饒河街199號4樓之2
-
總價3,438 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪38.41坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-12F
-
總價3,438 萬含車位230萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區民生東路二段 C棟-6F
-
總價3,439 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-5F
-
總價3,439 萬
-
建坪單價146.3萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區重慶南路三段3巷10號 B棟-10F
-
總價3,439 萬含車位230萬
-
建坪單價154.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.66坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
114年04月
文山區木柵路一段 A31棟-31F
-
總價3,439 萬含車位350萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段 A2棟-18F
-
總價3,439 萬含車位435萬
-
建坪單價140.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區南京東路四段71號8樓之3
-
總價3,440 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區磺港路102號3樓
-
總價3,440 萬含車位180萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位10.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路二段193巷24號6樓
-
總價3,440 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 成功國宅-華廈區
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-20F
-
總價3,440 萬含車位230萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年05月
北投區中央北路二段215號 D棟-11F
-
總價3,440 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-3F
-
總價3,440 萬含車位230萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段9號4樓
-
總價3,440 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪49.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區環山路二段81號 C棟-6F
-
總價3,440 萬含車位310萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央北路二段221號11樓
-
總價3,440 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪44.35坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1804/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。