114年01月
大同區重慶北路一段 F棟-5F
-
總價3,450 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路三段67號15樓之1
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪44坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 國庭一品
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區長安西路51之1號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價171.3萬/坪
-
建坪20.14坪
- 透天厝
- 地坪8.17 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區天母東路69巷11之6號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪51.56坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區北安路588巷30弄18號地下
-
總價3,450 萬含車位800萬
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪108.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香爵社區
- 地坪22.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區龍江路298巷21號10樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪40.15坪
- 電梯大樓 御庭大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A6棟-8F
-
總價3,450 萬含車位310萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區新生南路一段145巷6之3號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪36.61坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區建國北路二段96號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪52.11坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路三段506號 A棟-10F
-
總價3,450 萬含車位220萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.76坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年02月
大安區大安路二段122巷12號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪39.8坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區長安東路二段166號12樓之1
-
總價3,450 萬含車位350萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位15.94坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區信義路二段56號11樓之2
-
總價3,450 萬含車位200萬
-
建坪單價189.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.21坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 法意
- 地坪1.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
大安區永康街2巷3號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪38.37坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
中山區長安東路一段52巷10號4樓之1
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價108.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.94坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區八德路二段300巷66號5樓
-
總價3,450 萬含車位150萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.66坪含車位6.63坪
- 電梯大樓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區中和街493巷11弄21號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪36.1坪
- 透天厝
- 地坪42.35 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
內湖區新湖三路118號3樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪92.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 金典科技大樓
- 地坪25.34 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區衡陽路102號 A11棟-4F
-
總價3,450 萬含車位220萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-5F
-
總價3,450 萬含車位170萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1807/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。