114年04月
北投區光明路68號11樓之6
-
總價3,458 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
114年07月
文山區政大一街45巷5號
-
總價3,458 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪70.7坪
- 透天厝 翠綠園
- 地坪35.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區基隆路一段 B5棟-17F
-
總價3,459 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-9F
-
總價3,459 萬含車位275萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區光復南路420巷23號7樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區健康路225巷11之1號2樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區瑞光路237號1樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪30.42坪
- 店面 湖光國宅
- 地坪9.99 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 1房1廳0衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區士東路46巷14號7樓
-
總價3,460 萬含車位180萬
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 香頌坊
- 地坪13.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
士林區福林路377號 A2棟-12F
-
總價3,460 萬含車位250萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號15樓之5
-
總價3,460 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B7棟-5F
-
總價3,460 萬含車位320萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路二段 D棟-7F
-
總價3,460 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路一段76號15樓之3
-
總價3,460 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區潮州街82巷10號
-
總價3,460 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪29.18坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-7F
-
總價3,460 萬含車位260萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.94坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 A2棟-2F
-
總價3,460 萬含車位620萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.22坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街149號 A棟-15F
-
總價3,460 萬含車位180萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區三合街一段 E棟-7F
-
總價3,461 萬含車位295萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.41坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-10F
-
總價3,461 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區中華路一段 A3棟-2F
-
總價3,463 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪28.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1811/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。