113年05月
文山區政大一街364號
-
總價3,465 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪62.9坪
- 透天厝 美墅賞
- 地坪33.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房2廳4衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路2號5樓
-
總價3,465 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪46.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區重慶北路一段 C棟-4F
-
總價3,465 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段7號12樓
-
總價3,465 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪46.2坪
- 電梯大樓 正英大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區仁愛路四段122巷60號3樓
-
總價3,465 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區市民大道二段67巷 A棟-6F
-
總價3,465 萬含車位240萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位7.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區市民大道二段67巷29號6樓
-
總價3,465 萬含車位240萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
北投區文林北路 A5棟-8F
-
總價3,465 萬含車位310萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 A32棟-32F
-
總價3,465 萬含車位350萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區北科路16號8樓
-
總價3,465 萬含車位310萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區基隆路二段149號11樓之3
-
總價3,466 萬含車位220萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位4.20坪
- 辦公 宏普帛詩華
- 地坪2.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區延平北路六段211號4樓之3
-
總價3,466 萬含車位價
-
建坪單價66.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.27坪含車位6.22坪
- 電梯大樓 鄉林左岸
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區通化街38號8樓之3
-
總價3,466 萬含車位250萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.66坪含車位5.14坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區光明路 C20棟-20F
-
總價3,466 萬含車位210萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-3F
-
總價3,466 萬含車位295萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 E棟-11F
-
總價3,466 萬含車位250萬
-
建坪單價152.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A2棟-21F
-
總價3,467 萬含車位395萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-10F
-
總價3,467 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷106號5樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪52.5坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪12.16 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區福美路217號2樓
-
總價3,468 萬含車位250萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.46坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1812/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。