114年05月
北投區三合街一段38號9樓之6
-
總價3,468 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.36坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 裸心聽澗
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區汀州路四段243號11樓
-
總價3,468 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區新安段三小段672-1地號
-
總價3,468 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪510.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區和平東路二段42號4樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪37.08坪
- 電梯大樓 仁普花園大廈
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大安區安和路二段44巷17號4樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪31.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段 A棟-4F
-
總價3,468 萬含車位230萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.66坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-4F
-
總價3,468 萬含車位170萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區健康路15巷48號10樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位抽籤
113年12月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號15樓之2
-
總價3,468 萬含車位300萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區八德路四段 A7棟-9F
-
總價3,468 萬含車位230萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位5.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區忠孝東路五段394號6樓、忠孝東路五段394號6樓之1
-
總價3,468 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓 忠孝玫瑰大廈
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大同區鄭州路83巷10號 A05棟-28F
-
總價3,469 萬
-
建坪單價146.0萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區四維路52巷19弄5之3號
-
總價3,469 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪31.54坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西藏路428巷9號8樓之2
-
總價3,469 萬含車位250萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.03坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區內湖路一段323巷20弄1號1樓
-
總價3,470 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪37.92坪
- 店面
- 地坪12.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福林路377號 A3棟-12F
-
總價3,470 萬含車位260萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區美德街10號
-
總價3,470 萬含車位230萬
-
建坪單價180.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.55坪含車位4.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路70號 A3棟-3F
-
總價3,470 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區濟南路二段3號之11
-
總價3,470 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪32.14坪
- 電梯大樓 雙和園
- 地坪5.84 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區南京東路六段165號3樓
-
總價3,470 萬含車位250萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 良茂雅典
- 地坪15.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1813/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。