114年08月
南港區研究院路一段99號10樓之6
-
總價3,480 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪43.79坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
信義區基隆路二段39巷8弄14號
-
總價3,480 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪44.77坪
- 電梯大樓 大統領經貿廣場
- 地坪3.45 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:拆除隔間牆。總價3480萬,包含土地價格:29457385元、建物價格:5342615元。陽台外推;其他增建;
114年02月
文山區木柵路一段 A33棟-33F
-
總價3,481 萬含車位340萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B6棟-13F
-
總價3,481 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區愛國西路48巷12之1號 A棟-8F
-
總價3,483 萬含車位180萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.39坪含車位2.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-6F
-
總價3,483 萬含車位300萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-11F
-
總價3,483 萬含車位310萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-11F
-
總價3,485 萬含車位340萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區臨江街117號
-
總價3,485 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪27.11坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年07月
文山區木柵路三段103巷19號 C棟-9F
-
總價3,485 萬含車位310萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區里南陽街 A棟-6F
-
總價3,485 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區信義路三段134巷88號7樓
-
總價3,486 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪35.59坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B7棟-18F
-
總價3,486 萬含車位230萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區民生東路二段66號 B棟-4F
-
總價3,487 萬含車位340萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區瑞安街208巷14弄2號
-
總價3,488 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區臨沂街13巷15號1樓
-
總價3,488 萬含車位250萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.29坪含車位3.34坪
- 店面 元亨無界
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區秀明路一段199號2樓
-
總價3,488 萬含車位300萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.77坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 天賞5
- 地坪9.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區忠孝東路五段101號6樓之2
-
總價3,488 萬含車位300萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.16坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪2.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區美崙街11號 A1棟-11F
-
總價3,488 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號 B7棟-11F
-
總價3,488 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪31.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1817/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。