113年05月
大安區樂業街94巷 B2棟-5F
-
總價3,488 萬含車位360萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興順街106號
-
總價3,488 萬含車位180萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 采采靚心
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
松山區延吉街30巷11號3樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪37坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
內湖區成功路五段450巷22弄14號4樓
-
總價3,488 萬含車位250萬
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪7.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區杭州南路一段79號9樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪39.27坪
- 電梯大樓 忠義大廈
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段364巷10號4樓之1
-
總價3,488 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區新生北路二段68巷 K棟-5F
-
總價3,489 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷 K棟-6F
-
總價3,489 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路一段691號 B3棟-17F
-
總價3,489 萬含車位270萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區松河街 B7棟-8F
-
總價3,489 萬含車位275萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B5棟-8F
-
總價3,489 萬含車位275萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區光復南路13巷37號2樓
-
總價3,490 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪43坪
- 電梯大樓 德光大廈
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區成功路二段472之1號10樓
-
總價3,490 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖適
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路六段290巷30號 A棟-5F
-
總價3,490 萬含車位265萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.01坪含車位9.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安東路一段24-3號 A5棟-5F
-
總價3,490 萬含車位350萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區武昌街一段11號 B棟-15F
-
總價3,490 萬含車位170萬
-
建坪單價145.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.44坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴設備
114年05月
北投區福善路 A6棟-20F
-
總價3,490 萬含車位300萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區福善路 B7棟-7F
-
總價3,490 萬含車位680萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-4F
-
總價3,491 萬
-
建坪單價166.9萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段 B9棟-23F
-
總價3,491 萬含車位355萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1818/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。