114年10月
信義區基隆路一段83巷 A2棟-7F
-
總價3,491 萬
-
建坪單價151.1萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號3樓
-
總價3,492 萬含車位230萬
-
建坪單價153.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-1F
-
總價3,492 萬含車位170萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年10月
內湖區環山路二段23號 A4棟-12F
-
總價3,492 萬含車位330萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-4F
-
總價3,493 萬含車位270萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B11棟-11F
-
總價3,493 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪33.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A8棟-23F
-
總價3,493 萬含車位335萬
-
建坪單價147.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A9棟-23F
-
總價3,493 萬含車位335萬
-
建坪單價147.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B5棟-1F
-
總價3,493 萬含車位255萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.98坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B9棟-18F
-
總價3,494 萬含車位375萬
-
建坪單價145.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-3F
-
總價3,494 萬含車位305萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷1號 A9棟-1F
-
總價3,495 萬
-
建坪單價260.7萬/坪
-
建坪13.41坪
- 店面
- 地坪1.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木新路三段232巷45弄13號
-
總價3,495 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪41.38坪
- 電梯大樓 實踐美學
- 地坪14.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
南港區昆陽街 E13棟-13F
-
總價3,495 萬含車位330萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-13F
-
總價3,496 萬含車位355萬
-
建坪單價146.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區昆明街289巷 C棟-12F
-
總價3,496 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區昆明街287號12樓之1
-
總價3,496 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.97坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
南港區松河街 C7棟-4F
-
總價3,496 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪29.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段 A32棟-32F
-
總價3,497 萬含車位330萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A9棟-17F
-
總價3,497 萬含車位355萬
-
建坪單價146.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1819/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。