113年10月
信義區基隆路一段 G棟-7F
-
總價3,497 萬含車位250萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.29坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路二段151之7號
-
總價3,498 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪55.22坪
- 店面 利來華府大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區信義路二段44巷4弄3號4樓
-
總價3,498 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
松山區東興路15巷2號5樓
-
總價3,498 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪47.04坪
- 電梯大樓 世電 競厚福秪
- 地坪8.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段 G棟-8F
-
總價3,498 萬含車位250萬
-
建坪單價151.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.29坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區承德路四段187號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 圓山皇家
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路二段123號3樓之3
-
總價3,500 萬含車位220萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.99坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 隆大郡望
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民權東路三段74號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪45.57坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段93巷8號10樓之5
-
總價3,500 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪3.49 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區敦化南路一段161巷53號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪36.23坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區大直街115號4樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.34坪含車位7.61坪
- 公寓
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區金山南路二段141巷23號4樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪35.2坪
- 公寓
- 地坪16.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區南京東路三段91號4樓之3
-
總價3,500 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪39.79坪
- 辦公 國泰南京商業大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區長春路172號8樓之7
-
總價3,500 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪44.76坪
- 辦公 六福松江商業大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區大安路一段31巷18號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房2廳3衛
- 屋齡61.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區東湖路113巷92號3樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬蘭庭
- 地坪14.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層3~4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區指南路一段55之1號
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位10.35坪
- 店面 春風御璽
- 地坪10.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區基隆路一段8號9樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪74.1坪
- 辦公 高興實業大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳0衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區瑞湖街178巷19號4樓
-
總價3,500 萬含車位360萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪101.59坪含車位23.90坪
- 辦公 世紀之光二期
- 地坪19.61 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1820/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。