113年06月
大安區忠孝東路四段278號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪27.93坪
- 電梯大樓 家美容園大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 4房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區安東街40巷19號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪37.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區敦化南路二段128號15樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪33.86坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大同區天水路33號12樓之1
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 京天水
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區重慶北路二段58號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪33.09坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區延吉街159之1號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價216.0萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區民權西路153號8樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區延吉街156號3樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓 百吉大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
大同區延平北路四段97號7樓
-
總價3,500 萬含車位180萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.04坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 心藝埕
- 地坪8.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安東街35號6樓之3
-
總價3,500 萬含車位400萬
-
建坪單價160.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大安區建國南路二段308巷10弄9號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪39.71坪
- 電梯大樓 台大國泰華廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大安區復興南路一段342號5樓之8
-
總價3,500 萬
-
建坪單價152.2萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路二段303號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5位義務人買賣價金分別是700萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區復興南路一段245號5樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪38.1坪
- 電梯大樓 景德名門
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區信義路三段134巷71號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區瑞安街與和平東路二段107巷 A2棟-2F
-
總價3,500 萬
-
建坪單價192.6萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區忠孝東路四段87號8樓之10
-
總價3,500 萬含車位450萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位15.38坪
- 電梯大樓 頂好名店城(辦公)
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年11月
大同區重慶北路三段295巷21弄8號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪43.84坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大安區瑞安街23巷24弄13號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪38.35坪
- 電梯大樓 宜園華廈(瑞安街)
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區信義路二段148巷4弄2號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1821/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。