115年01月
大安區仁愛路四段79號13樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪85.8坪
- 電梯大樓 亞洲仁愛
- 地坪9.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區天祥路61巷22號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪41.55坪
- 電梯大樓 經貿匯通2001大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區中原街112號 A2棟-2F
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區民權東路三段60巷12號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪53.44坪
- 電梯大樓 寶業凱旋華廈
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區康樂街131巷2弄15號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪59.14坪
- 公寓
- 地坪19.54 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區德惠街17號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪56.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區敬業三路188號8樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區南京東路二段108號6樓之21
-
總價3,500 萬含車位400萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.08坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
臺北市中山區南京東路二段108號6樓之20:1958萬元整內含車位價、臺北市中山區南京東路二段108號6樓之21:1542萬元整。升降平面車位位於地下六層。
113年08月
中正區衡陽路102號 A7棟-5F
-
總價3,500 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-3F
-
總價3,500 萬含車位260萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長安東路二段166號11樓之2
-
總價3,500 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.05坪含車位15.94坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區新生南路一段160巷22之1號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪41.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-7F
-
總價3,500 萬含車位290萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段1巷9弄59號
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.29坪含車位9.49坪
- 公寓 大直國家
- 地坪12.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本社區通往地下層有電梯。其他增建;
113年10月
內湖區金湖路401巷35號4樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.37坪含車位坪數
- 公寓 歐鄉別墅
- 地坪27.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京西路15號4樓之6
-
總價3,500 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年07月
內湖區康寧路一段261號4樓之2
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪16.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區成功路四段358號5樓之1
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.05坪含車位12.25坪
- 電梯大樓 濱湖
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區民權東路三段60巷15號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪45.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C1棟-6F
-
總價3,500 萬含車位305萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1822/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。