114年11月
文山區興隆路三段255巷50號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪96.38坪
- 透天厝 再興名門別墅
- 地坪42.21 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
內湖區民權東路六段150之3號11樓之5
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.34坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
信義區松仁路260號5樓之2
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 富比世廣場
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-21F
-
總價3,501 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區青島東路7號3樓之2
-
總價3,502 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪39.35坪
- 辦公 國泰青島大廈
- 地坪7.69 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松隆路4號
-
總價3,503 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
內湖區環山路二段23號 A5棟-16F
-
總價3,503 萬含車位340萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F06棟-18F
-
總價3,504 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A7棟-1F
-
總價3,505 萬
-
建坪單價261.4萬/坪
-
建坪13.41坪
- 店面
- 地坪1.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區潮州街60巷10弄13號3樓
-
總價3,506 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪38.06坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區大安路一段52巷23號2樓
-
總價3,506 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪42.16坪
- 電梯大樓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區忠孝東路三段279號 B棟-12F
-
總價3,506 萬
-
建坪單價199.3萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路二段 B3棟-7F
-
總價3,507 萬含車位315萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 A34棟-34F
-
總價3,507 萬含車位340萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區大安路一段51巷9號2樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪30.07坪
- 辦公
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區光復北路228號2樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區光復南路412號11樓之1
-
總價3,508 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪37.82坪
- 電梯大樓 名流大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 F棟-11F
-
總價3,508 萬含車位130萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.31坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪
113年05月
中山區錦西街4之1號 A2棟-6F
-
總價3,508 萬含車位260萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路二段 D棟-8F
-
總價3,508 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1826/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。