113年11月
北投區石牌路二段325巷10號3樓
-
總價3,516 萬含車位200萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56坪含車位3.46坪
- 電梯大樓 石牌會館
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-9F
-
總價3,516 萬含車位219萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區中坡北路2號6樓
-
總價3,516 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪43.75坪
- 電梯大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
松山區八德路二段410巷20號4樓
-
總價3,516 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪32.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區重慶北路三段239號
-
總價3,517 萬
-
建坪單價141.0萬/坪
-
建坪24.94坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年08月
中正區漢口街一段57號7樓之8
-
總價3,517 萬含車位350萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A8棟-17F
-
總價3,517 萬含車位375萬
-
建坪單價146.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B5棟-14F
-
總價3,517 萬含車位255萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區基河路214號3樓
-
總價3,518 萬含車位250萬
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 公教大樓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大同區大龍街22巷1號
-
總價3,518 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪32.73坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
中正區汀州路三段160巷3號7樓之1
-
總價3,518 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪45.93坪
- 電梯大樓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區奇岩路241巷7弄48號
-
總價3,518 萬含車位240萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.37坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區石牌路一段166巷43弄16之1號
-
總價3,518 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪50.72坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地、平台外推、鐵鋁窗增建其他增建;
113年05月
信義區基隆路一段 A9棟-18F
-
總價3,519 萬含車位335萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區辛亥路一段137號3樓之1
-
總價3,520 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪41.21坪
- 電梯大樓 明駝大廈
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區羅斯福路三段210巷8弄8號6樓
-
總價3,520 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓 太平洋福源別墅大廈
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區中華路二段81巷35號4樓
-
總價3,520 萬含車位150萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位14.81坪
- 電梯大樓
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段291巷29弄2號4樓
-
總價3,520 萬含車位200萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.18坪含車位6.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路三段130巷18弄9號2樓
-
總價3,520 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪44.45坪
- 公寓 昇陽雅寓
- 地坪12.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區饒河街199號11樓之6
-
總價3,520 萬含車位180萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.18坪含車位4.37坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1828/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。