113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-10F
-
總價3,522 萬含車位315萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-12F
-
總價3,522 萬含車位315萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A4棟-13F
-
總價3,523 萬含車位340萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區市民大道二段67巷 A棟-7F
-
總價3,523 萬含車位240萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.08坪含車位8.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區市民大道二段67巷29號7樓
-
總價3,523 萬含車位240萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.93坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大安區樂業街94巷 B2棟-4F
-
總價3,525 萬含車位320萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區中華路一段 A12棟-9F
-
總價3,525 萬含車位235萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區安東街35巷 D棟-8F
-
總價3,526 萬含車位380萬
-
建坪單價162.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.66坪含車位7.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區安東街35號8樓之3
-
總價3,526 萬含車位380萬
-
建坪單價163.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.66坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-4F
-
總價3,526 萬含車位320萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-23F
-
總價3,526 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區萬芳路8號22樓
-
總價3,526 萬含車位220萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪29.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-9F
-
總價3,527 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年05月
士林區基河路306號11樓
-
總價3,528 萬含車位320萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區敬業三路162巷57號7樓
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
抽籤車位,一年一抽。陽台外推;其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-4F
-
總價3,528 萬含車位305萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區中華路二段127號
-
總價3,528 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪50.46坪
- 公寓
- 地坪15.18 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區松江路93巷7之1號
-
總價3,528 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪36.82坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台其他增建;
114年09月
內湖區金湖路405號6樓之1
-
總價3,528 萬含車位250萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 大湖尊境
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-3F
-
總價3,529 萬含車位230萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1830/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。