113年04月
大安區瑞安街222巷41號4樓
-
總價3,530 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪43.41坪
- 公寓
- 地坪14.48 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區西寧南路241號6樓
-
總價3,530 萬含車位150萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位6.62坪
- 電梯大樓 榮耀御寶
- 地坪4.45 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區忠誠路一段177號2樓
-
總價3,530 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪46.83坪
- 電梯大樓 銅城華廈
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區天母北路9巷8號5樓
-
總價3,530 萬含車位215萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 信義謙石
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區至誠路二段76號10樓
-
總價3,530 萬含車位300萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 儷園雙溪
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區泰順街60巷29號2樓
-
總價3,530 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪43.05坪
- 公寓
- 地坪12.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區民生東路二段 D棟-9F
-
總價3,530 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區汀州路三段203號2樓
-
總價3,530 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪34.34坪
- 電梯大樓 雅仕庭
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年04月
南港區三重路41巷25號13樓
-
總價3,530 萬含車位180萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.69坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段230號9樓之8
-
總價3,530 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪40.71坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區研究院路一段99號6樓之3
-
總價3,530 萬含車位250萬
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄23號5樓
-
總價3,530 萬含車位350萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.46坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段238巷5號 A2棟-9F
-
總價3,530 萬含車位280萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區復興北路81巷18號 B棟-6F
-
總價3,530 萬含車位280萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.06坪含車位3.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區延壽街330巷17弄18之1號8樓
-
總價3,530 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪43.73坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
南港區經貿一路160號 A1棟-6F
-
總價3,530 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區成功路五段420巷17之5號6樓
-
總價3,530 萬含車位200萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.44坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
松山區南京東路三段256巷12號6樓之1
-
總價3,530 萬含車位280萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
萬華區西昌街29巷8號4樓之6
-
總價3,530 萬含車位165萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號12樓之5
-
總價3,531 萬含車位160萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1831/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。