113年06月
士林區中山北路六段157巷11號3樓之5
-
總價3,533 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-5F
-
總價3,533 萬含車位310萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區和平東路四段295巷10之3號4樓
-
總價3,535 萬含車位250萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.57坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 荷田田
- 地坪21.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區環山路二段23號 A4棟-14F
-
總價3,535 萬含車位330萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-6F
-
總價3,535 萬含車位285萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段 G棟-11F
-
總價3,535 萬含車位250萬
-
建坪單價153.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.29坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-5F
-
總價3,535 萬含車位275萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區中華路一段 A10棟-6F
-
總價3,535 萬含車位415萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區景華街25號7樓
-
總價3,536 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪42.17坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪8.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區新中街10巷19號4樓
-
總價3,536 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-4F
-
總價3,536 萬含車位300萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路一段76號7樓之5
-
總價3,538 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區康寧路三段189巷159弄21號
-
總價3,538 萬含車位300萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.04坪含車位10.12坪
- 公寓 唐苑
- 地坪22.85 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區健康路345號5樓
-
總價3,538 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪53.7坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路四段263號3樓
-
總價3,538 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 前鋒
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區康寧路三段189巷159弄27號
-
總價3,538 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.74坪含車位坪數
- 公寓 唐苑
- 地坪22.32 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓平台,三樓陽台外推二樓增建夾層陽台外推;夾層;
113年05月
中山區中山北路二段183巷 D棟-2F
-
總價3,538 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台31.41m2
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-8F
-
總價3,538 萬含車位230萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長春路285號 A8棟-9F
-
總價3,538 萬
-
建坪單價134.8萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路五段420巷17號11樓之1
-
總價3,538 萬含車位價
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
1832/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。