114年04月
內湖區文德路22巷57號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪55.43坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增設遮雨棚夾層;其他增建;
114年05月
內湖區康寧路三段70巷8號7樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區軟橋段 A7棟-3F
-
總價3,600 萬含車位320萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區新中街6巷11號5樓之3
-
總價3,600 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪45.56坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪8.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區三民路62巷5號2樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區和平東路四段66巷39號10樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪27.10 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區八仙段一小段43-4地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪151.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區成功路二段115巷5號5樓之1
-
總價3,600 萬含車位258萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.47坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區興隆路三段304巷101號12樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 仙跡國寶
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區羅斯福路六段469巷25號12樓
-
總價3,600 萬含車位220萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 華非第凡內
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區三民路68巷9之3號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區康寧路三段25號11樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.75坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 領世堡
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
松山區光復北路11巷97號12樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪39.08坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
信義區基隆路二段13之1號8樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓 歌林百福園
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區承德路七段32巷 A05棟-5F
-
總價3,600 萬含車位335萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區行義路154巷11號2樓
-
總價3,600 萬含車位1,120萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.06坪含車位42.98坪
- 電梯大樓 日光森聆
- 地坪20.85 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位四個分別位於一樓編號1號、2號及位於地下一樓編號6號、7號,其中現況一樓停車位編號1號、2號亦已更改為本戶室內專用,現況不作車位使用。其他增建;
114年12月
內湖區內湖路二段350之1號9樓
-
總價3,600 萬含車位280萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區昆陽街180號12樓
-
總價3,600 萬含車位550萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位20.15坪
- 電梯大樓 昆陽園
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區八德路四段245巷32弄18號4樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 南京新貴族
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
松山區光復南路66巷75號5樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪44.55坪
- 電梯大樓
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1837/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。