114年12月
北投區大度路三段270巷67號5樓之3
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪70.51坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區環山路一段48號7樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪58.39坪
- 電梯大樓 大直之星
- 地坪16.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區木新路三段95巷29號3樓
-
總價3,601 萬含車位300萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.59坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 天賞3
- 地坪10.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區南京西路227號14樓之8
-
總價3,602 萬含車位300萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段307號11樓
-
總價3,602 萬含車位200萬
-
建坪單價113.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安高尚
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
南港區興華路119號2樓
-
總價3,602 萬含車位150萬
-
建坪單價73.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇之陽
- 地坪5.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區麗水街28之1號2樓
-
總價3,603 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪9.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-10F
-
總價3,603 萬含車位230萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區中華路一段 A10棟-9F
-
總價3,605 萬含車位415萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區南寧路26號 F棟-5F
-
總價3,605 萬含車位400萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.22坪含車位6.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年04月
內湖區金龍路243號7樓
-
總價3,606 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪64坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽生活
- 地坪32.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新明路498巷14弄8號2樓
-
總價3,606 萬含車位150萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.07坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 員邦夢想家
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區青田街2巷14號5樓
-
總價3,606 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪37.12坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區牯嶺街95巷16號2樓
-
總價3,606 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪44.49坪
- 電梯大樓 和平官址
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區基隆路一段101巷3之1號5樓
-
總價3,606 萬含車位300萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位14.17坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
士林區延平北路六段213號3樓之2
-
總價3,608 萬含車位300萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.38坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 鄉林左岸
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路二段175巷37弄10號4樓
-
總價3,608 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪38.25坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區民生東路二段115巷28弄24號
-
總價3,608 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪34.51坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區寧波東街9巷14號6樓
-
總價3,608 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪31.73坪
- 電梯大樓 中正晴園
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區健康路185巷15號4樓之1
-
總價3,608 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪38.65坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1838/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。