114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A3棟-7F
-
總價3,608 萬
-
建坪單價185.0萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區敦化南路一段80巷24號3樓
-
總價3,608 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪40.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-10F
-
總價3,609 萬含車位310萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路二段410巷32號4樓
-
總價3,610 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪39.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區汀州路四段227號5樓
-
總價3,610 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪9.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段180巷156號11樓之1
-
總價3,610 萬含車位250萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.08坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 F棟-13F
-
總價3,610 萬含車位210萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.31坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪
113年05月
中山區長春路285號 A8棟-13F
-
總價3,610 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A9棟-4F
-
總價3,610 萬含車位230萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路285號 A3棟-6F
-
總價3,610 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區通北街91號3樓
-
總價3,610 萬含車位250萬
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(忠孝區)
- 地坪13.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-7F
-
總價3,610 萬含車位300萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區敦化北路222巷24號7樓
-
總價3,610 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西園路二段 A2棟-2F
-
總價3,610 萬含車位340萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶露台坪數:18.84坪
115年01月
大同區華亭街17號 A5棟-3F
-
總價3,611 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪31.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-9F
-
總價3,611 萬
-
建坪單價172.6萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-9F
-
總價3,611 萬
-
建坪單價172.6萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C3棟-5F
-
總價3,612 萬含車位225萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區立農街一段209號2樓
-
總價3,613 萬含車位價
-
建坪單價70.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明上隱
- 地坪9.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-11F
-
總價3,613 萬含車位230萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1839/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。