113年09月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-9F
-
總價3,613 萬含車位265萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區康定路82號7樓之3
-
總價3,613 萬含車位200萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.02坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
北投區承德路七段32巷 A05棟-7F
-
總價3,613 萬含車位295萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F06棟-5F
-
總價3,614 萬含車位280萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區辛亥路一段 A棟-14F
-
總價3,615 萬
-
建坪單價155.1萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-6F
-
總價3,615 萬含車位150萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年09月
松山區寧安街60巷1號6樓
-
總價3,615 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪38.9坪
- 電梯大樓
- 地坪9.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區光明路185號6樓
-
總價3,615 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.39坪含車位1.71坪
- 電梯大樓 昇陽明
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-6F
-
總價3,616 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松德路182號3樓
-
總價3,616 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.84坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 2001廣場
- 地坪11.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區漢口街二段109巷9號
-
總價3,616 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪32.96坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-8F
-
總價3,618 萬含車位300萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區大湖山莊街219巷31弄6號
-
總價3,618 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪71.87坪
- 公寓
- 地坪25.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
南港區松河街 B7棟-1F
-
總價3,619 萬含車位330萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.98坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區忠孝東路三段251巷13弄2號2樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪35.42坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區基隆路二段132巷25之3號
-
總價3,620 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪55.63坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路一段51號11樓之1
-
總價3,620 萬含車位250萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.22坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 藝術台北
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區合江街73巷3號5樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪39.61坪
- 電梯大樓 富臨吉第
- 地坪11.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段150之5號11樓之3
-
總價3,620 萬含車位250萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區五分街72巷1號12樓之1
-
總價3,620 萬含車位250萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.47坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1840/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。