114年12月
萬華區西藏路199巷9號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區民生東路五段147號10樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區湖山路一段14號5樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪46.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
松山區八德路四段204巷5弄8號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪19.65坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區景福街190號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區青年路30巷8號11樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區內湖路一段359巷18號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪23.34坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區中和街515號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區忠孝東路六段188巷1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪23.05坪
- 公寓
- 地坪14.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區興中路80巷16號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年12月
信義區忠孝東路五段423巷5弄30號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.55坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 哲仁名園
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
內湖區內湖路二段263巷30弄8之3號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪36.31坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區東湖路113巷55號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪34.4坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區指南路三段89號3樓
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.72坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區興隆路四段109巷92弄7號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台庭院其他增建;
115年01月
文山區興隆路三段206巷10弄10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區環山路一段59巷5弄10號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
內湖區內湖路二段179巷47號 B棟-2F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區景華街121巷12弄10號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
內湖區成功路二段450號11樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓 悅成功
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1609/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。