114年10月
信義區林口街38巷13號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路五段109號11樓之8
-
總價1,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區福德街125之1號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪22.76坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區西藏路199巷9號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區青年路30巷8號11樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區忠孝東路六段188巷1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪23.05坪
- 公寓
- 地坪14.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區興中路80巷16號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年12月
信義區忠孝東路五段423巷5弄30號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.55坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 哲仁名園
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
信義區吳興街320巷6之7號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年01月
南港區南港路三段80巷28號地下室
-
總價1,500 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪81.52坪
- 電梯大樓
- 地坪21.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
租轉買
113年05月
松山區八德路四段 A3棟-7F
-
總價1,499 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區新光路一段95巷17號4樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區八德路四段755號10樓之5
-
總價1,498 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區德行西路36號3樓之3
-
總價1,498 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.86 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
中山區建國北路二段147號6樓之7
-
總價1,498 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 時春大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區安泰街93號4樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪26.12坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區忠孝東路五段790巷47弄8號2樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區中華路二段504巷61號9樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區松江路362巷42號6樓之1
-
總價1,497 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪20.24坪
- 電梯大樓 亞都大廈
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1610/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。