113年06月
北投區雙全街8號 A7棟-11F
-
總價1,497 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區忠孝東路四段112號8樓之2
-
總價1,495 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區福興路63巷4弄18號3樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓 蒙娜麗莎花園
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區汀州路一段92巷10號2樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區中山北路二段93巷8號3樓之7
-
總價1,495 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母段一小段139地號
-
總價1,495 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
中山區林森北路107巷3號5樓之2
-
總價1,495 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶硯
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區武昌街一段16巷3之1號3樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區康定路105號6樓
-
總價1,495 萬含車位170萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.74坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區新生北路三段56巷14之1號 B棟-5F
-
總價1,494 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為套房。
114年02月
信義區永吉路200巷61弄10號3樓
-
總價1,494 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區八德路三段155巷4弄8號4樓
-
總價1,491 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區敦煌路201號5樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪34.47坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之1
-
總價1,490 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之2
-
總價1,490 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區林森北路536號11樓之7
-
總價1,490 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區八德路二段386號8樓之3
-
總價1,490 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 漢陽皇家
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木新路二段79巷6弄24號5樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪34.85坪
- 公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區吳興街364巷5號5樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1611/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。