114年02月
南港區成福路171巷40弄14號5樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪33.53坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區松德路25巷56號3樓之1
-
總價1,485 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪18.54坪
- 電梯大樓 大興松德華廈
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區麗山段一小段337地號
-
總價1,485 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪998.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區大理街135號 B14棟-14F
-
總價1,484 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區長春路247號8樓之7
-
總價1,482 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年09月
中山區新生北路三段56巷14之1號 B棟-4F
-
總價1,482 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為套房。
115年03月
萬華區開封街二段12號5樓之5
-
總價1,481 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 第一名宅
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行西路36號4樓之17
-
總價1,480 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪13.87坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區延平北路五段285巷80號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區倫等街54巷26號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪19.78坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區通河東街一段6巷13號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區天祥路80號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中原街46之2號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價199.2萬/坪
-
建坪7.43坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區尊賢街230巷2號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路二段250巷23弄28號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木新路三段50巷11弄10號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區康寧路一段93號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪31.19坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區福興路78巷20弄36號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區興隆路四段195巷4弄1號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓
- 地坪12.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區內湖路三段329巷2弄8號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪21.52坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1615/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。