114年09月
文山區興隆路四段195巷4弄1號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓
- 地坪12.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區內湖路三段329巷2弄8號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪21.52坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區行義路158巷29號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區環河南路一段121號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪32.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區通河東街一段32號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
士林區通河東街二段24之1號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪35.93坪
- 公寓
- 地坪12.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
士林區德行西路135號2樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪23.12坪
- 公寓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
士林區士商路40巷6號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
士林區德行東路93巷10號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區延平北路五段213巷25號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪20.41坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
114年12月
士林區福順段二小段29地號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區忠孝東路四段233號7樓之14
-
總價1,480 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區辛亥路三段157巷24弄4號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪24.3坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大同區歸綏街88號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 5房5廳6衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
大安區四維路14巷15號6樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大同區民生西路323號6樓之4
-
總價1,480 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓 景隆大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路413號8樓之14
-
總價1,480 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪41.1坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪4.11 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區龍江路155巷11號9樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 雙樺園
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區新生北路二段62巷32號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區長春路26號8樓之8
-
總價1,480 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1616/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。