114年05月
中山區新生北路三段43號2樓之5
-
總價1,480 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
中山區安東街18-2號 A2棟-2F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區臥龍街84號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪17.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區新生北路三段88巷36號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.79坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
中正區中華路二段315巷4弄1號4樓之3
-
總價1,480 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區陽光街92巷6號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪20.55坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區安泰街53巷11號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪39.66坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 7房0廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
北投區光明路131巷29號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪36.55坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
113年05月
文山區興隆路二段255號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 敦南樂高
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
北投區雙全街8號 A7棟-10F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街133巷16之3號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪27.14坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區中央北路二段181號4樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 山水雅都
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區中和街502巷12弄4號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
南港區忠孝東路六段269巷4弄17號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪22.79坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街600巷100弄18號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅69356元由買方負擔
113年07月
南港區忠孝東路六段225巷1弄11號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區西昌街203號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區木柵路一段260巷21號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪17.24坪
- 透天厝
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號2樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪15.89坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西寧南路307號12樓之1
-
總價1,480 萬含車位180萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.36坪含車位3.32坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1617/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。