113年12月
北投區吉利街123巷30號6樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓 良緣大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區尊賢街302巷16號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪30.26坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路三段329巷4弄11號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區內湖路三段191巷7號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區興隆路二段220巷53弄6號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
內湖區大湖山莊街96巷3號2樓
-
總價1,480 萬含車位180萬
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 國會山莊
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年12月
松山區撫遠街390巷23號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪23.81坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區康寧路一段290號10樓之1
-
總價1,480 萬含車位250萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.51坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
文山區萬利街30巷35號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區康寧路三段189巷157弄16號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓 滿庭香(新)
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區中華路二段315巷4弄1號4樓之3
-
總價1,480 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區大理街133巷16之3號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪27.14坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
南港區忠孝東路六段269巷4弄17號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪22.79坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街600巷100弄18號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅69356元由買方負擔
113年07月
南港區忠孝東路六段225巷1弄11號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區西昌街203號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區西寧南路307號12樓之1
-
總價1,480 萬含車位180萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.36坪含車位3.32坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
南港區南港路三段80巷23號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪25.97坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓增建2房2廳1衛外梯出入.陽台外推;頂樓加蓋;
114年01月
萬華區民和街87巷3號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪10.54坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
信義區和平東路三段169號10樓之5
-
總價1,480 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1618/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。