114年06月
中山區天祥路80號11樓之7
-
總價1,475 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路二段59巷45號14樓之11
-
總價1,475 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪13.38坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
松山區長安東路二段219號7樓之9
-
總價1,475 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街493巷6之1號5樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪42.49坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區仙岩路20之1號
-
總價1,475 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏卡爾
- 地坪4.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街123巷6號2樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪20.79坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
北投區雙全街8號 A9棟-16F
-
總價1,475 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文德路275號8樓之5
-
總價1,475 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 湖光CD
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年07月
北投區公館路63巷11號3樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
南港區中坡北路92號6樓之4
-
總價1,475 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪15.74坪
- 電梯大樓 蘋果廣場
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年05月
萬華區貴陽街二段5號3樓之1
-
總價1,475 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓 西門悅庭/心本苑
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區延平北路五段242號3樓
-
總價1,474 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區天玉段二小段50-1地號
-
總價1,474 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1628.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區吳興街190巷 B4棟-4F
-
總價1,473 萬含車位210萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.91坪含車位8.80坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民權東路三段142號12樓之3
-
總價1,472 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪17.03坪
- 辦公 亞洲企業中心
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區碧湖段二小段696地號
-
總價1,471 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區永平街75巷27號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區社中街458巷68號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區潮州街26巷5弄8號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景華街176巷61號2樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪27.14坪
- 公寓 麥田山莊-丹楓區
- 地坪14.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1620/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。