113年08月
中正區中華路二段333號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區自強街31巷78號2樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.6坪
- 公寓
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路三段85巷23弄17號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪29.23坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區基隆路一段101巷2號3樓之2
-
總價1,470 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區南京西路185巷7號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪20.87坪
- 電梯大樓 福元華廈
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母東路105巷35號6樓之4
-
總價1,470 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓 萬祥樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區中正路670號9樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓 中正金賞
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大同區寧夏路113之1號 A3棟-13F
-
總價1,470 萬含車位210萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.46坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區承德路三段24巷38弄7號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪22.07坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
士林區天母西路3號3樓之8
-
總價1,470 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪24.68坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大同區蘭州街6巷6號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪24.54坪
- 公寓 蘭州大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路三段322巷3號2樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
士林區通河西街二段137號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪32.73坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區龍江路412巷10號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段58號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區溫州街74巷3弄1號2樓之3
-
總價1,470 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區林森北路263號10樓之13
-
總價1,470 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪18.5坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段 A3棟-8F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街162巷3號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
中正區南海路107號4樓之7
-
總價1,470 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1621/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。