113年04月
信義區林口街164之1號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪19.59坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號6樓之2
-
總價1,468 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街284巷24弄61號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪24.4坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段135號3樓之4
-
總價1,468 萬含車位150萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪13.87坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區永平段四小段802地號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區民生西路45巷7弄5號2樓之1
-
總價1,468 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓 雙連捷座
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區北安路575號4樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪22.26坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段599號 E棟-6F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪14.19坪
- 其他
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區大度路三段301巷26號1樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆路三段207巷13弄10號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪16.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
文山區和興路44巷1弄10號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
文山區景後街145號9樓之2
-
總價1,468 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 康橋金典
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年04月
文山區萬盛街60巷2號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
松山區南京東路五段405號11樓之4
-
總價1,468 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年03月
內湖區康樂街72巷17弄112號4樓之1
-
總價1,468 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪21.73坪
- 電梯大樓 白馬名家-東湖店
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:陽台增建其他增建;
113年06月
信義區吳興街600巷76弄136號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪28.6坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區信義路五段111號7樓之5
-
總價1,468 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
信義區基隆路二段23號10樓之4
-
總價1,468 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 世貿天下
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區康定路105號5樓之1
-
總價1,466 萬含車位150萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.33坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區光復南路551號6樓之3
-
總價1,466 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 畢卡索
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1623/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。