113年09月
信義區永吉路30巷12弄7號3樓
-
總價1,466 萬含車位價
-
建坪單價89.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區文林路421巷8號2樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪35.35坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區光明路262號3樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
內湖區康寧段四小段182地號
-
總價1,466 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
115年01月
北投區懷德街48巷8號2樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區木柵路一段59巷25號2樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪29.08坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區歸綏街138號5樓之1
-
總價1,465 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪17.71坪
- 電梯大樓 靜修豪門
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區八德路四段604之21號
-
總價1,465 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪22.8坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區潭美段三小段889地號
-
總價1,465 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區八德路四段26號5樓之2
-
總價1,465 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 京華富邑
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
信義區吳興街600巷76弄118號4樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區康定路103號12樓之15
-
總價1,465 萬含車位300萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.69坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街12號7樓之5
-
總價1,464 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區知行路292巷14弄6號4樓
-
總價1,464 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區光復南路447之7號
-
總價1,464 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪17.97坪
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人與義務人為親屬關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區光輝路134巷10弄7號2樓
-
總價1,463 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪22.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區峨眉街 B10棟-8F
-
總價1,462 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區雙全街8號 A4棟-16F
-
總價1,461 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區大龍街91巷12號6樓之9
-
總價1,460 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區五原路19號9樓之5
-
總價1,460 萬含車位150萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.57坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1624/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。