114年07月
士林區社中街264巷8號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓
- 地坪8.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路164巷5號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪16.22坪
- 店面
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區新生北路三段88巷25號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪23.66坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區八德路二段210巷6之3號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區松江路39號10樓之3
-
總價1,460 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段225號8樓之5
-
總價1,460 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區南京東路五段399號2樓之6
-
總價1,460 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 南京商務中心
- 地坪1.95 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街600巷60號2樓之3
-
總價1,460 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區昆明街96巷6之6號6樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路122號6樓
-
總價1,460 萬含車位100萬
-
建坪單價80.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年12月
大同區五原路19號14樓之8
-
總價1,460 萬含車位150萬
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街271號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路一段33巷7號2樓之7
-
總價1,460 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 品超大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區新生北路二段62巷38之3號6樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、鐵鋁窗外推其他增建;
114年01月
大安區安和路二段69巷18號5樓之6
-
總價1,460 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪12.92坪
- 電梯大樓 安和臻愛
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年02月
中山區新生北路三段21號6樓之3
-
總價1,460 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區八德路二段251號3樓之2
-
總價1,460 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.86坪
- 電梯大樓 八德華廈
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為梯間占用其他增建;
113年04月
文山區景興路55號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
中正區杭州南路一段77巷8號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪12.4坪
- 公寓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路二段355巷15號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推.陽台外推;
1625/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。