114年07月
內湖區碧湖段一小段461地號
-
總價1,459 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
中山區中山北路一段84號4樓之1
-
總價1,458 萬含車位150萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪15.35坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康樂街162巷3號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區社子街25巷3弄10號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪19.02坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
士林區中社路一段60巷8號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪28.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大安區信義路四段60之60號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪14.15坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區新生北路三段56巷14之1號 B棟-2F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為套房。
114年12月
大安區潮州街60巷10弄2號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價180.7萬/坪
-
建坪8.07坪
- 電梯大樓 錦繡金華
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區辛亥路四段101巷85之10號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪22.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區八德路四段636號8樓之10
-
總價1,458 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區尊賢街251巷24號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區廈門街71巷12之3號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪20坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中正區詔安街43號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段387號9樓之1
-
總價1,458 萬含車位87萬
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗再興
- 地坪12.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區民權東路六段184號5樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪17.1坪
- 電梯大樓 王爵特區
- 地坪10.63 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區內湖路三段143巷30號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路二段8巷14弄6之1號3樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪10.25坪
- 公寓
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
萬華區寶興街153號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區艋舺大道204號4樓之6
-
總價1,458 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 台北爵士
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台其他增建;
114年04月
萬華區成都路157號9樓之2
-
總價1,458 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪23.88坪含車位5.30坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1627/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。