113年04月
士林區華齡街40巷1弄6號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路五段740巷15號1樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區中山北路七段14巷63弄23號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區重慶北路四段190巷5弄7號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
士林區延平北路五段83巷16號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪24.12坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區大南路311號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推其他增建;
113年07月
大同區民權西路118巷2號4樓之1
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價75.9萬/坪含車位計算
-
建坪19.11坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 第芬妮
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區迪化街二段380巷6號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價155.7萬/坪
-
建坪9.31坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡73.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區南京西路153號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區敦煌路189號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪28.6坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;其他增建;
114年06月
士林區雨聲街4巷7號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區承德路二段145號4樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區天水路45號7樓之1
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.43坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區歸綏街185號7樓、7樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓 碧山金築大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區中山北路二段59巷45號7樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段62巷9之1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓 國賓好漾
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區中山北路一段53巷8號8樓之11
-
總價1,450 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業一路128巷41號3樓之3
-
總價1,450 萬含車位280萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.65坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
中山區農安街8號4樓之12
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路二段76巷19弄8之1號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪30.54坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
1630/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。